Страница 1 из 3
Приближается командный строевой смотр!
Добавлено: 16 мар 2010, 16:20
Казак
Уже не далеко тот день, когда будет объявлена дата командного смотра. Поэтому хочу обратить внимание всех бойцов и курсантов на неоходимость приобрести все необходимое снаряжение и обмундирование. Напомню еще раз, что необходимо члену нашей команды из снаряжения и обмундирования:
1. Сумрак
2. разгрузка Нерпа (для Павловской РГСпН - Тарзан)
3. Бандана зеленого (оливкого цвета)
4. Лопатка малая пехотная
5. котелок Комби
6. очки защитные
7. РД-54 (или Атака)
8. Тельняшка с ГОЛУБЫМИ полосами
9. налобный фонарик с функцией мигания (за исключением красного света)
10. Коврик туристический зеленый (или на худой конец камуфлированный)
11. Отрез красной ткани шириной НЕ МЕНЕЕ 5 см (а еще лучше 10 см.), длина отреза должна позволять обвязать этот лоскут вокруг головы.
И еще, вот уже третий раз мы будем проводить ежегодный командный смотр. На каждом смотре до этого некоторые показывали свое так скажем не совсем серьёзное отношение к требованиям по форме и снаряжению, обещая купить недостающее "потом", к "открытию", "чуть позже обязательно" и т.д. Поэтому давайте договоримся так. В этот раз будут иметь место соответствующие последствия - несоответствие формы и снаряжения требованиям, установленным в команде, будут иметь для нарушителя определенные, не совсем приятные последствия.
Re: Приближается командный строевой смотр!
Добавлено: 21 мар 2010, 12:38
Пинта
Казак, в который раз хочу уточнить - как радиотелефонисту, необходимо ли иметь
4. Лопатка малая пехотная
7. РД-54 (или Атака)?
и есть ли дополнительное необходимое обмундирование, не вошедшее в список?
Re: Приближается командный строевой смотр!
Добавлено: 21 мар 2010, 15:40
Назарет
Re: Приближается командный строевой смотр!
Добавлено: 21 мар 2010, 15:41
Казак
Пинта писал(а):Казак, в который раз хочу уточнить - как радиотелефонисту, необходимо ли иметь
4. Лопатка малая пехотная?
Вообще разведчикам радиотелефонисатм надо иметь. Именно тебе - нет. С трудом представляю тебя роющей окопы.
РД-54 (или Атака)?
пока нет
есть ли дополнительное необходимое обмундирование, не вошедшее в список
нет
Re: Приближается командный строевой смотр!
Добавлено: 21 мар 2010, 15:42
Казак
Nazaret писал(а):Задам следующий вопрос, МПЛ какого вида должна быть? У нас в армии стоять на снабжении разного вида от 4 уголок клепанных, до 5 уголок штампованных. Лично я хочу иметь клепанную лопатку, т.к. она более качественная. Лопатки которые сейчас продаются по 150 руб. сделаны из говнянной жести, которая быстро тупится, ржавеет и гнется. Куда более качественные лопатки из старых запасов.
Любые советские (российские) армейские лопатки. У меня советская, как ты сказал, из старых запасов.
Re: Приближается командный строевой смотр!
Добавлено: 23 мар 2010, 08:57
Рупас
Ром, скажи а как быть с тельняшкой при наличии термобелья. если носить под ним то во первых теряеться эффект термобелья теряеться и сам тельник не видно. а если надевать поверх термобелья то смысл в тельняшке чисто декоративный.
Re: Приближается командный строевой смотр!
Добавлено: 23 мар 2010, 10:35
Казак
мы не всегда играем в такое время года, когда необходимо термобелье. зачастую не то что в термобелье, но и в тельняшке жарко. Поэтому тельник должен быть обязательно.
Re: Приближается командный строевой смотр!
Добавлено: 10 мар 2011, 01:05
Макс
новички ,желательно изучите и приготовьтесь, через месяц тема в первом посту будет актуальная
Re: Приближается командный строевой смотр!
Добавлено: 10 мар 2011, 22:25
Казак
Итак.
Каждый кто приходит в команду и подает заявку априори должен знать требования, предъявляемые к командному снаряжению. И тем более ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ.
Обязательное снаряжение это то, что должно быть у бойца команды без всяких исключений.
В том числе и лопатка, в том числе и тельник с голубыми полосами.
Ни кто не говорит, что с лопаткой придется ходить постоянно и на всех играх, есть игры где она абсолютно не нужна. Но она должна быть.
Ни кто не говорит о том, что надо рыть окопы. Но уж личную ячейку, какое нибудь неглубокое укрытие никто за кого-то рыть не будет. Все равны.
То что Даша имела привилегию - так заслужила. Её заслуги ни на кого распространения не имеют. Исключений нет.
Майка флектарн-Д в состав обязательного снаряжения и обмундирования не входит. И её ношение - по согласованию с командованием, как это было на СС.
И (относится ко всем) прекращайте перекраивать командные требовния лично без тебя. Типа Казак, мне это не нравится (неудобно, некрасиво, натёрло), давай Я не буду это носить... Так не пойдёт. Таких предложений я слушать не желаю. Пять лет мы растём как команда, а не как ватага оборванцев. Не будем нарушать эту традицию.
Re: Приближается командный строевой смотр!
Добавлено: 11 мар 2011, 04:34
Рупас
хорошобы провести в ближайшее время строевой смотр. дабы темы которая сейчас идёт в торговом форуме решилась при реальном общение.
ещё у меня вопрос. будут ли входит в состав обязательного снаряжения пальчиковые батарейки?